Agenda

Playground

Collectif Primavez
  • dim 21 juillet - 19:00
Cap'Découverte

Incognito

Magik Fabrik
  • lun 22 juillet - 19:00
Frausseilles

Muraïe

Dédale de Clown
  • mar 23 juillet - 19:00
Mouzieys-Panens

Anti

Lapin 34
  • mer 24 juillet - 19:00
Livers-Cazelles

Fidji

La Dépliante
  • jeu 25 juillet - 19:00
Le Riols
  • ven 26 juillet - 19:00
Vindrac-Alayrac

Pling-Klang

Étienne Manceau & Mathieu Despoisse
4 dates entre mar 6 août et mer 7 août
Chapiteau du stade

Rococó

Cie Rampante
  • mar 6 août - 17:00
Chapiteau découverte

Crâsse

Quand les moules auront des dents
  • mar 6 août - 17:30, 22:00
  • mer 7 août - 17:30
Cour d'école

Izoï

Dancefloor instrumental
  • mar 6 août - 18:30
Scène de l'église

Sensible

Les Hommes Sensibles
  • mar 6 août - 20:30
  • mer 7 août - 20:30
Théâtre de la Commanderie

Fripon et compagnie

Cie Marceline
  • mar 6 août - 20:30
Chapiteau découverte

Mouvman Alé

Chanson soft expérimentale réunionnaise
  • mar 6 août - 23:30
Scène de l'église

Parlons-en !

Rencontre
4 dates entre mer 7 août et sam 10 août
Causse café
  • mer 7 août - 17:00
Chapiteau découverte

Cocanha

Chants polyphoniques à danser
  • mer 7 août - 18:30
Scène de l'église

Copyleft

Nicanor de Elia
  • mer 7 août - 20:30
  • jeu 8 août - 20:30
Stade
  • mer 7 août - 22:00
  • jeu 8 août - 22:00
Cour d'école

Primitive

Cie LaÖsa
  • mer 7 août - 22:00
Chapiteau découverte

Galim Atias

Rap jazz
  • mer 7 août - 23:30
Scène de l'église

Le progrès

Les Sistères de bois
  • jeu 8 août - 17:00
Chapiteau découverte

Mandarine

Rap / new-wave / jazz
  • jeu 8 août - 18:30
Scène de l'église
  • jeu 8 août - 20:30
  • ven 9 août - 20:30
Théâtre de la Commanderie

Vilain chien

La Générale Posthume
  • jeu 8 août - 22:00
Chapiteau découverte

Der Lauf

Vélocimanes Associés, Le Cirque du Bout du Monde
  • jeu 8 août - 22:00
  • ven 9 août - 22:00
Chapiteau du stade

gRONDEs

Rock / transe / électro
  • jeu 8 août - 23:30
Scène de l'église
  • ven 9 août - 17:00
Stade

Alberi Sonori

Trad italien actuel
  • ven 9 août - 18:30
Scène de l'église

Gagarine is not dead

Les Sanglés, En corps En l’air
  • ven 9 août - 20:30
  • sam 10 août - 20:30
Stade

En solitaire

Compagnie de Voyage
  • ven 9 août - 22:00
Chapiteau découverte

Mektoub

La Nour
  • ven 9 août - 22:15
  • sam 10 août - 22:15
Cour d'école

Dub Shepherds

Reggae / dub
  • ven 9 août - 23:30
Scène de l'église

Mobylette

Cie Le plus petit espace possible
  • sam 10 août - 17:00
Chapiteau découverte

Rapprochons-nous

La Mondiale générale
  • sam 10 août - 17:30, 22:00
  • dim 11 août - 17:30
Chapiteau du stade

Poplitê

Musique percussive du Nordeste brésilien
  • sam 10 août - 18:30
Scène de l'église

Margolette

Collectif Super Baobab
  • sam 10 août - 20:30
  • dim 11 août - 17:00
Théâtre de la Commanderie

Mother, Woman, Artist

Marianna De Sanctis
  • sam 10 août - 22:00
Chapiteau découverte

Zar Electrik

Transe african electro
  • sam 10 août - 23:30
Scène de l'église

Papanosh

Tu danses tu ?
  • dim 11 août - 18:30, 22:00
Scène de l'église

Fête de clôture

Banquet, bal...
  • dim 11 août - 18:30
Place de l'église

PepperMINT

Danse hip-hop
  • dim 11 août - 21:30
Scène de l'église