Programmation

Scène

Tarif

Genre

Public

L'Espèce de compagnie

Quand les corbeaux auront des dents...

Théâtre d'objets
à partir de 7 ans
Samedi 23 juillet à 18h30
  • Lacapelle-Ségalar
Gratuit

Compagnie Pakipaya

Shake Shake Shake

Cirque aérien
tout public
Dimanche 24 juillet à 18h30
  • Le Garric - Cap'Découverte
Gratuit

Alexis Delmastro

Toute la mer du monde

Concert burlesque
à partir de 8 ans
Mercredi 27 juillet à 18h30
  • Roussayrolles
Gratuit

Vouzénou Compañî

De la mort qui rue

Théâtre de rue
à partir de 7 ans
Jeudi 28 juillet à 18h30
  • Feneyrols
Gratuit

Compagnie Scratch

Mousse

Jonglage & théâtre
à partir de 6 ans
Vendredi 29 juillet à 18h30
  • Laparrouquial
Gratuit

Compagnie Los Putos Makinas

Piti Peta Hofen Show

Poésie extrême et cirque frénétique
tout public
Samedi 30 juillet à 18h30
  • Livers Cazelles
Gratuit

Compagnie L'établi

1518 l'épidémie

Spectacle de rue participatif
tout public
Dimanche 31 juillet à 18h30
  • Salles sur Cérou
Gratuit

Compagnie El Caracol

La vie d’Alceste

Marionnette
à partir de 6 ans
Mardi 2 août à 17h30
  • Place du Coq
Gratuit

Pili-Pili Cosmic Combo

 

Psychotropical music
tout public
Mardi 2 août à 18h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Association du Vide

Dans ton cirque

Duo de corde lisse
tout public
Mardi 2 août et Mercredi 3 août à 22h30
  • En extérieur au stade
Gratuit

Qalam & Adil Smaali

 

Trans indo-european music
tout public
Mardi 2 août à 23h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Suzette et Nora

Crêpage de chignons

Théâtre de rue
à partir de 8 ans
Mercredi 3 août à 17h
  • Place du Coq
Gratuit

Bombay Club

 

Bollywood funk
tout public
Mercredi 3 août à 18h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Kif Kif Cie

Nous, la forêt

Théâtre circassien
à partir de 6 ans
Mercredi 3 août à 21h
  • Chapiteau découverte
Gratuit

Fatum Fatras

 

Musique des Balkans et de la Méditerranée
tout public
Mercredi 3 août à 23h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Les Moules à Facettes

Rien à Cirer

Trio clownesque
à partir de 5 ans
Jeudi 4 août à 17h
  • Place du Coq
Gratuit

Ajate

 

Afro-funk japonais
tout public
Jeudi 4 août à 18h30
  • Scène de l'église
Gratuit

La Mariebell Compagnie

Moi, Sidonie, POUM (ANNULÉ)

Théâtre clownesque
à partir de 10 ans
Jeudi 4 août à 20h30
  • Chapiteau découverte
Gratuit

Flox

 

Nu reggae
tout public
Jeudi 4 août à 23h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Compagnie Toron Blues

Chienne & Louve

Cirque / Théâtre
à partir de 5 ans
Vendredi 5 août à 17h
  • Place du Coq
Gratuit

Lolomis

 

Transe païenne musicale
tout public
Vendredi 5 août à 18h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Cie Embrouillamini + Cie Facile à retenir

Du simple au double (la petite forme) + Opéra pour spaghettis

Cirque
à partir de 7 ans
Vendredi 5 août à 20h30
  • Chapiteau découverte
Gratuit

Les Fanflures Brass Band

 

Fanfare Jazz Funk Hip Hop New Orleans
tout public
Vendredi 5 août à 23h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Compagnie des Corps Caverneux

Bête

Cirque
à partir de 10 ans
Samedi 6 août à 17h
  • Place du Coq
Gratuit

In Paracétamol We Trust

 

Fusion funk électro
tout public
Samedi 6 août à 18h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Compagnie Schreu

Imbroglio

Cirque
à partir de 8 ans
Samedi 6 août à 20h30
  • Chapiteau découverte
Gratuit

Tekemat

 

Brass house
tout public
Samedi 6 août à 23h30
  • Scène de l'église
Gratuit

Cia Frutillas Con Crema

Fatiga

Cirque / Théâtre d'objets
à partir de 4 ans
Dimanche 7 août à 17h
  • Place du Coq
Gratuit

La Compagnie du i

Séraphine

Clown
à partir de 7 ans
Dimanche 7 août à 18h30
  • Chapiteau découverte
Gratuit

Le Tout Puissant Tropical Orchestra

 

Bal tropical
tout public
Dimanche 7 août à 21h
  • Scène de l'église
Gratuit